Фелипе Масса заявил, что не смог продемонстрировать своей истинной скорости в Спа

26 августа 2013 в 18:45

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса считает, что его сравнительно низкое седьмое место по итогам бельгийского этапа не дает реального представления о том, насколько в действительно он был быстр.

Бразилец прилагает все усилия, чтобы убедить боссов Ferrari, что заслуживает продления контракта. В команде, в свою очередь, заявили, что оценят возможные кадровые варианты после Гран При Италии.

И хотя в Спа Масса не смог повторить блистательного выступления своего напарника Фернандо Алонсо, который прорвался с девятого на второе место, бразилец все равно считает, что проделал в Бельгии солидную работу.

«Я считаю, мой темп был неплох, - сказал Фелипе, когда его спросили, достаточно ли он делает для продления контракта. – Это свидетельствует о том, что у меня есть скорость – и я все делаю правильно.

Уверен, команда будет сильна в каждой гонке. На предыдущих этапах мы часто не могли добраться до финиша, когда занимали высокие позиции, но у нас определенно была скорость».

Масса объяснил свои невысокие результаты в Спа проблемами на старте, когда он вынужден был сильно оттормаживаться, чтобы не столкнуться с Роменом Грожаном на выходе из первого поворота.

«Думаю, мы демонстрировали отличную скорость, но на старте гонки возникла проблема в первом повороте, - сказал бразилец. – В итоге я потерял четыре позиции и позади этих парней уже не смог продемонстрировать высокого темпа.

Передо мной оказался Грожан, так что я затормозил, чтобы не потерять контроль над передней частью машины. Думаю, это и стало главной причиной дальнейших неприятностей.

Затем в течение двух кругов рулевое управление не работало должным образом.

В воскресенье автомобиль был настроен правильно, мы легко могли финишировать в первой пятерке, но не смогли этого сделать только из-за того, что произошло в первом повороте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle