В McLaren не планируют менять пилотский состав на следующий сезон

26 августа 2013 в 21:51

Босс McLaren Мартин Уитмарш настаивает, что у команды нет планов менять свой пилотский состав по окончании нынешнего сезона Формулы 1.

Дженсон Баттон во время недавнего бельгийского этапа признал, что McLaren еще не воспользовалась опционом и не продлила соглашение с ним. В связи с этим появились предположение, что британец может покинуть Уокинг.

У чемпиона мира 2009 года подходит к концу двухлетний контракт, который он заключил с McLaren в 2011-м. Напомним, Баттон пополнил ряды британской команды в 2010-м, его первый договор был подписан на один сезон.

В Уокинге располагают опционом на первоочередное продление соглашения с Дженсоном, которым команда может воспользоваться, если результаты пилота будут соответствовать определенным критериям.

Его напарник Серхио Перес пришел в McLaren на замену Льюису Хэмилтону после двух сезонов, проведенных в составе Sauber.

](/files/news/2013/08/26/1361438575.jpg) { align="left"}<strong>[Мартин Уитмарш без купюр: что пошло не так в McLaren?
](/files/news/2013/08/26/1361438575.jpg) { align="left"}<strong>[Мартин Уитмарш без купюр: что пошло не так в McLaren?

И хотя Уитмарш все же не выступил с официальным подтверждением, что оба гонщика останутся в команде, он заявил, что не планирует менять гонщиков к следующему году.

«Я считаю, Серхио и Дженсон своими выступлениями заслужили право остаться в McLaren, - сказал британец. – Они образуют отличную пару, и оба достаточно хорошо выполняют свою работу.

В следующем сезоне они заслуживают более быстрой машины, а мы в свою очередь надеемся предоставить им такую технику».

С самого начала ожидалось, что Перес сохранит место в команде – да и Баттон никак не обозначал, что хочет покинуть McLaren.

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

«Я хотел бы остаться здесь, но пока не получил от команды подтверждения, так что надо подождать, - сказал он в Бельгии. – В будущем нам предстоят серьезные изменения, но я их жду с интересом.

Все это захватывает, я рад принять новый вызов и испытываю приятное волнение накануне предстоящего сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle