«Хэмилтон – хищник, но сможет ли он атаковать?». Деймон Хилл о проблемах лидеров сезона

28 октября 2021 в 11:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл уверен, что претенденту на титул Максу Ферстаппену будет сложно сохранять хладнокровие, ведь ситуация в турнирной таблице может измениться очень быстро.

«Думаю, что сейчас Максу будет сложно сохранять хладнокровие, – предположил Хилл в подкасте F1 Nation. – Потому что у него есть крошечный проблеск света в конце туннеля. Этот маленький огонек, который говорит: «Ты – чемпион мира». Боже мой, как сохранять хладнокровие, когда ты знаешь, что весы в любой момент могут качнуться в другую сторону?! В каком-то смысле, сейчас он может проиграть своё: он почти получил титул, но всё ещё может его потерять. Иногда гораздо сложнее удержать и защитить эту позицию, чем гоняться за ней».

Нико Росберг: Чемпионом в сезоне-2021 всё-таки станет Хэмилтон

Хэмилтон ведет погоню, отставая от соперника на 12 очков, но бывший пилот Ф1 сомневается, что машина Mercedes достаточно сильна, чтобы бросить вызов Red Bull Racing: «Льюис часто говорил, что предпочел бы быть хищником, чем добычей. Но будет ли у него возможность атаковать? Машина даёт Максу преимущество, и он может спокойно делать свою работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle