В FIA объяснили, почему не расследовали столкновение Риккардо и Боттаса

8 ноября 2021 в 15:42
Фото: McLaren Racing

Руководитель Mercedes Тото Вольф остался удивлен, что стюарды решили не проводить расследование в отношении гонщика McLaren Даниэля Риккардо, который на старте Гран При Мексики развернул пилота «Серебряных стрел» Валттери Боттаса.

«Да, я думаю, что стюардам следовало бы разобраться в этом моменте. Удивлен, что они даже не стали рассматривать возможность штрафа», – цитирует Вольфа PlanetF1.

В ответ на комментарии Тото гоночный директор FIA Майкл Маси заявил, что даже и не собирался рассматривать столкновение, так как это был гоночный инцидент.

«Нет, я не думаю, что решения судей непоследовательны. Нужно рассматривать каждый инцидент в отдельности. Например, в Турции, где был оштрафован Пьер Гасли, было мокро на треке, а в Мексике – сухо.

Если честно, я изначально даже не рассматривал столкновение Риккардо и Боттаса в Мехико. По мнению стюардов, это был гоночный инцидент в первом повороте», – рассказал Маси.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Мексики, положение в чемпионате и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle