«Такая скорость – это ненормально». В Red Bull готовы подать протест на заднее крыло Mercedes

20 ноября 2021 в 9:33
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер на пресс-конференции в Катаре подтвердил, что команда подозревает Mercedes в нарушении пункта регламента, касающегося гибкости заднего антикрыла.

«Подадим ли мы протест? Если решим, что их машина не соответствует регламенту, то однозначно да, – приводит слова Хорнера британский Autosport. – Все видели, насколько они были быстры на прямых в Бразилии. Понятно, что это ненормально.

Конечно, благодаря новому мотору они получили прибавку в мощности, но разница в скорости составляла 27 км/ч. Кроме того, были видны отметки на торцевых пластинах из-за изгиба заднего крыла. Для нас всё предельно ясно. Конечно, FIA контролирует правила. Но если вы подозреваете соперника в нарушении регламента, то подаете протест.

Будем следить за ситуацией в этот уик-энд. И речь не только о предстоящей гонке, но и двух следующих. Уверен, что Mercedes внимательно изучала нашу машину, и мы делаем то же самое. Ставки слишком высоки. Мы хотим, чтобы борьба шла на равных условиях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle