Дмитрий Мазепин придумал, как остановить массовый уход сотрудников из Haas

27 ноября 2021 в 18:05
Фото: Haas F1 Team

Главный спонсор Haas Дмитрий Мазепин заявил, что рассматривает возможность внедрения системы мотивации сотрудников, чтобы побудить их остаться в команде после тяжелого сезона.

В Haas с самого начала знали, что не смогут составить конкуренцию другим командам, поскольку все их усилия были сосредоточены на разработке нового автомобиля на сезон 2022 года. Хотя команда и получила кадровую поддержку от Ferrari, им пришлось смириться с уходом множества сотрудников.

«Мы готовы предложить дополнительные условия, которыми сможем заинтересовать сотрудников Haas оставаться в команде, – сказал Дмитрий Мазепин в интервью Матч.тв. – Сложно менять 23 страны за год, участвовать в 23 гонках. Здесь большую роль играет человеческий фактор. Вот почему мы хотим всячески повышать внутреннюю мотивацию и, как спонсоры, быть частью команды».

Гонщик Haas Никита Мазепин уже успел прочувствовать на себе последствия опасной тенденции – в Бразилии он был вынужден попрощаться со своим гоночным инженером.

«Я знаю, что не все люди, которые меня окружают, планируют остаться в команде на следующий год. Мой инженер на прошлой неделе перешел в другую команду, и, к сожалению, он не единственный. Вот в чем проблема.

Хорошие люди в любой отрасли – это то, за что нужно держаться. К сожалению, личные отношения не главное в нашем виде спорта. Единственное, что может заставить людей остаться – финансовые причины и личные: у людей появляются семьи, календарь постоянно увеличивается. Они правы, семья должна быть на первом месте. Спорт – это вся моя жизнь, но мне всего 22 года. Думаю, если бы я был на десять лет старше и у меня были бы дети, я бы принял те же решения, что и они», – сказал Мазепин-младший.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle