Виталий Петров: Понимаю, почему Red Bull решила стартовать на мягких шинах

12 декабря 2021 в 10:08
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Российский гонщик Виталий Петров подвел итоги квалификации Гран При Абу-Даби и дал свой прогноз на гонку, в которой определится чемпион мира Формулы 1 2021 года.

«Невероятная квалификация! Все, конечно же, думали, что преимущество на этой трассе будет у команды Mercedes. Но нет, мы увидели удивительную скорость со стороны команды Red Bull Racing и Ферстаппена. Но в первой попытке Льюис дважды ошибся, необходимо это отметить. По скорости видно, что во втором и третьем секторе Mercedes здесь проигрывает.

И сейчас о самом главном – стратегии! Я понимаю, почему Red Bull Racing решила стартовать на мягких шинах. Важно было опередить Льюиса, лучше стартовать, не ехать в грязном воздушном потоке, сделать себе максимальный отрыв. А если бы он стартовал на мягкой резине, то бы мог практически всю гонку ехать позади, так как моторы у Mercedes, наверное, всё-таки лучше.

Поэтому большая загадка на гонку. Будет невероятный старт. И, конечно же, важна будет стратегия. Как будут вести себя шины, кто окажется впереди. Я болею за красивую борьбу в гонке. А вы за кого?» – написал Петров на своей странице в Instagram.

Комментарии для сайта Cackle