«Ему очень больно». Росберг прокомментировал слухи об уходе Хэмилтона из Формулы 1

18 декабря 2021 в 16:16
Фото: Mercedes AMG F1

Бывший пилот Mercedes Нико Росберг объяснил, насколько страшно для гонщика потерять титул в ситуации, которая произошла с Льюисом Хэмилтоном в Абу-Даби, и посочувствовал своему бывшему напарнику.

Комментируя разговоры о том, что британец может покинуть Формулу 1, Росберг сказал: «Я не знаю. Я уверен, что ему сейчас будет очень сложно пережить это. Он на 99 процентов был уверен, что станет чемпионом мира, а потом у него отняли титул таким образом… это сложно. Я не знаю, о чем он думает, но мы все надеемся, что он продолжит выступать в следующем году».

«Это очень сложно, ведь его обогнали, – ответил немецкий пилот на вопрос RN365, почему пилоту трудно справиться с такой ситуацией. – Да, у него были ужасные шины, но на последнем круге его обогнали. Это не похоже на случайность, когда у тебя сломалась машина или что-то в этом роде. Увидеть, как чемпионат ускользает… это ужасно, абсолютно ужасно! Это так больно. Если ты впереди в такой ситуации, ты в ужасном стрессе, а потом соперник настигает тебя, боже мой…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle