Валттери Боттас: Я богатый человек, денег мне хватит до конца жизни

13 января 2022 в 14:10
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Бывший гонщик Mercedes Валттери Боттас прокомментировал информацию Forbes о том, что в команде Alfa Romeo он заработает 8,5 млн за 2022 год.

«Если я успешно проведу сезон, то заработаю больше», – прямо сказал финский пилот в подкасте «Вся правда обо мне».

На вопрос о том, сколько он заработал за предыдущие девять лет участия в Формуле 1, Валттери ответил: «Затрудняюсь назвать точную сумму, потому что часть этих денег я вложил в дело. Но достаточно много для человека моего возраста. Мне не нужно больше работать, я обеспечен на всю оставшуюся жизнь.

Чувствую ли я себя богатым человеком? Да. Но счастье ведь заключается не только в богатстве, важно быть здоровым. Деньги дают мне возможность заниматься любимым делом, о котором я мечтал с детства. Не у каждого есть такая возможность».

Валттери также рассказал, как в начале карьеры в Формуле 1 в 2013-м, старался экономить на всем, но с годами его отношение к деньгам изменилось: «Мне было жалко тратить деньги даже на мелочи. Например, однажды я хотел купить у друзей подержанную гребную лодку. Потому я вдруг осознал, что могу позволить себе купить новую! Тогда я уже два года выступал в Ф1 и кое-какие деньги заработал.

Сейчас я могу потратиться, да – просто ради удовольствия, благополучия и качества собственной жизни. Если есть возможность отдохнуть между гонками, то я радостью отправлюсь в путешествие, остановлюсь в хорошем отеле или покатаюсь на яхте. Но если бутылка воды в отеле стоит 10 долларов, то я подумаю!

Факт в том, что деньги не делают тебя счастливее и просто дают свободу, но всё относительно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle