Дэвид Култхард: Хэмилтону очень скоро надоест фраза «Тебя ограбили, Льюис!»

25 января 2022 в 16:51
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард уверен, что Льюис Хэмилтон оправится от потери восьмого чемпионского титула, причем намного быстрее, чем руководитель команды Mercedes Тото Вольф.

«Я думаю, ему очень быстро наскучит, что все говорят: «Тебя ограбили, Льюис!» или «Ты наш чемпион, Льюис!» Он будет избегать таких разговоров, – предположил шотландец в интервью Telegraph. – В середине прошлого сезона Хэмилтон принял серьёзное решение и подписал новый двухлетний контракт с Mercedes. Не думаю, что произошедшее Абу-Даби что-то изменит. Конечно, он хотел победить и испытал много разных эмоций, как и любой другой в таких обстоятельствах. Но я думаю, что на самом деле он был шокирован гораздо меньше, чем Тото, команда или его болельщики».

Назло бабушке отморожу уши, или почему уход Льюиса Хэмилтона не станет трагедией для Формулы 1

Вспоминая свой собственный опыт борьбы на вершине Формулы 1, Култхард объяснил, насколько быстро рассеиваются эмоции после завершения битвы.

«Я не могу сравнивать себя с Льюисом в плане успеха или скорости, но одна вещь, которую я понимаю, – это эмоциональное опустошение, когда всё закончено. Эйфория от успеха проходит довольно быстро, как и разочарование после проигрыша», – добавит бывший гонщик McLaren и Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle