Оценены шансы Макса Ферстаппена защитить чемпионский титул Формулы 1

1 февраля 2022 в 11:46
Фото: talksport.com

Голландский гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен столкнется с серьезными трудностями при защите своего титула чемпиона Ф1, считают беттинг-аналитики.

Для 24-летнего голландского пилота прошлый сезон получился самым успешным в карьере. Еще бы, Ферстаппен смог победить на десяти Гран-при и благодаря драматичной развязке на решающем этапе в Абу-Даби завоевал титул чемпиона в зачете пилотов, прервав тем самым гегемонию британца Льюиса Хэмилтона, длившуюся четыре года кряду.

Сумеет ли Макс стать новым гегемоном «Королевских гонок» и продлить серию победных сезонов? У аналитиков беттинг-сферы есть сомнения на этот счет. И в частности, к числу тех, кто сомневается в способности Ферстаппена удержать в руках титул после его завоевания, относятся и эксперты известной компании Мелбет, в линии которой всегда достаточно объектов для пари, касающихся Формулы 1 и автогонок в целом. Если скачать приложение БК Мелбет с сайта SportStavki и отыскать там специальную линию на победителя сезона в личном зачете пилотов, то выяснится, что вероятность защиты титула Ферстаппеном оценена в данный момент лишь в 30% шансов. И куда более вероятным развитием сценария для аналитиков видится вариант с возвращением Хэмилтоном своей чемпионской короны в 2022 году. Котировки говорят о более чем 46-процентной вероятности такого поворота событий.

Отметим, что третьим претендентом на титул чемпиона эксперты считают нового партнера Хэмилтона по команде Mercedes британца Джорджа Рассела, перешедшего в межсезонье из Williams. Но вероятность успеха 23-летнего гонщика заметно ниже, чем у дуэта главных фаворитов сезона – лишь 16%.

Напомним, что новый сезон Ф1 стартует уже 20 марта на Гран-при Бахрейна, а всего за восемь месяцев, которые будет длиться чемпионат, командам предстоит сразиться на 23-х этапах.

Первые тестовые сессии команд-участниц сезона Формулы 1 пройдут в Барселоне с 23 по 25 февраля, а вторые тесты запланированы на 11-13 марта и должны пройти в Бахрейне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle