Хельмут Марко: Хэмилтон не собирался уходить, он просто вынудил FIA уволить Маси

2 марта 2022 в 21:18
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко заявил, что к увольнению Майкла Маси привело долгое молчание Льюиса Хэмилтона после прошлогоднего Гран При Абу-Даби.

Кристиан Хорнер: Майклу Маси угрожали смертью, а поддержали его только мы

Напомним, что на протяжении нескольких месяцев после спорного поражения в финале сезона-2021 британец никак не комментировал ситуацию, не появлялся на публике и ушел из социальных сетей. Тем временем мир Формулы 1 задавался вопросом, продолжит ли семикратный чемпион мира Ф1 свою гоночную карьеру?

В разговоре с немецким телеканалом RTL Марко сказал: «Были явные признаки того, что Хэмилтон не уйдёт: на рынке пилотов не было никакого движения. Если бы Хэмилтон сообщил Mercedes о своём уходе, они бы начали срочно искать замену, но ничего такого не было.

Своим молчанием он только хотел показать своё недовольство ситуацией и решениями. Частично его поведение привело к увольнению Маси. Я не думаю, что это правильно. Им стоило посмотреть на все годы его работы. Если бы в распоряжении Маси было всё, что они собираются ввести сейчас, ему было бы легче принимать решения. Например, видеоарбитр и советник. За это Майкла принесли в жертву».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle