В Италии арестована вилла Никиты Мазепина и его отца

12 апреля 2022 в 10:56
Фото: Haas

Финансовая полиция Италии наложила арест на виллу на острове Сардиния, принадлежащую экс-пилоту Haas Никите Мазепину и его отцу Дмитрию.

Дом на северо-востоке Сардинии в городе Портиско имеет собственное название Rocky Ram. Он был приобретён в 2012 году у редактора одной из итальянских газет. Вилла располагается на вершине утёса, из её окон открывается вид на Средиземное море. Она имеет 25 комнат, роскошные сады и большой бассейн.

«После проверок по предметам, входящим в действующий санкционный список Евросоюза, Дмитрию Мазепину и его сыну Никите Мазепину, гонщику команды Формулы 1 Haas до 5 марта, был вручен ордер на арест жилого комплекса стоимостью 105 млн евро, который принадлежит обоим через зарубежную компанию», – рассказал изданию Mail Online представитель итальянской финансовой полиции.

Упомянутая сотрудником итальянского правопорядка фирма Ferimod Investments, которой официально принадлежит недвижимость, была создана более десяти лет назад и зарегистрирована на Кипре. Однако конечным бенефициаром называется именно Мазепин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle