Цитаты накануне Гран При Сингапура: Pirelli

16 сентября 2013 в 17:15

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: Выбор шин, которые мы привезем в Сингапур в этот раз, отличается от прошлогоднего, когда использовались Soft и Supersoft. Это связано с тем, что шины в нынешнем сезоне стали мягче, чтобы увеличилась их эффективность и сцепление с трассой. В Сингапуре довольно ухабистый асфальт, что типично для уличной трассы, где есть разметка и люки, из-за чего ухудшаются сцепление и стабильность на разгоне.

Мы будем гоняться ночью, так что резине предстоит работать в уникальных условиях, параметры трассы и окружающей среды будут меняться нетипичным образом. Также автомобили будут работать с максимальным топливным грузом, что окажет прямое влияние на износ резины. Сингапурская гонка всегда продолжается очень долго, поэтому команды смогут использовать самые разнообразные тактические схемы, потому события в любом случае будут развиваться захватывающе.

Нас всегда очень гостеприимно встречали в Сингапуре, на одном из лучших этапов сезона, в особенности для зрителей. А наша задача состоит в том, чтобы сделать шоу лучше, обеспечив точный баланс между эффективностью и износом шин, чтобы борьба в гонке была максимально плотной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle