Ромен Грожан заявил, что смог избавиться от имиджа "паршивой овцы" в Ф1

18 сентября 2013 в 16:47

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан считает, что форма, которую он демонстрирует в нынешнем сезоне, помогла ему избавиться от преследующего его образа "паршивой овцы" в Формуле 1.

Пилот команды Lotus стал первым за два минувших десятилетия гонщиком, которого не допустили к участию в Гран При из-за череды происшествий, последней каплей в которых стал массовый завал, спровоцированный французом на старте прошлогодней бельгийской гонки.

Ранее Ромен был также участником семи инцидентов на ранней фазе дистанции.

Француз сказал, что проделал большую работу, чтобы исключить подобные ошибки во втором своем полном сезоне в Формуле 1, и что ему удалось избавиться от прежнего имиджа.

«Я делаю все, чтобы не участвовать ни в каких инцидентах, - признался Ромен. - Я не поменялся по сути, но улучшил некоторые свои качества. Не секрет, что я очень много работал над собой, и, думаю, доказал на трассе, что преуспел в этом.

Мне удалось избавиться от образа "паршивой овцы", что значительно облегчило мне жизнь. Я очень доволен достигнутым прогрессом и чувствую себя просто великолепно. Я часто сражаюсь за позиции в лидирующей части пелотона, и мне это нравится».

В 2006 году FIA "настойчиво порекомендовала" команде Super Aguri отказаться от услуг пилота Юдзи Иде, формальным поводом стало столкновение, участником которого японец стал на первом круге гонки в Имоле. Гонщик-дебютант выступал по временной Суперлицензии, которая не была продлена – и после четырех Гран При Иде вынужден был покинуть Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle