Серхио Перес продлил контракт с Red Bull Racing до конца 2024 года

31 мая 2022 в 15:43
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Мексиканский гонщик Серхио Перес заключил новый двулетний контракт с Red Bull Racing. Победитель Гран При Монако-2022 будет выступать в составе «Красных Быков» как минимум до 2024 года.

Перес присоединился к команде в конце 2020 года и провёл свой самый успешный сезон в Формуле 1, набрав 190 очков и заняв четвертое место в чемпионате. В сезоне-2022 на счету мексиканца уже 110 очков, первый поул в карьере, четыре подиума и одна победа.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер похвалил Переса и поздравил с новым контрактом: «С момента присоединения к Red Bull он проделал фантастическую работу. Снова и снова Чеко доказывал, что он не только великолепный командный игрок. С каждой гонкой ему становилось всё комфортнее за рулём машины и он становился реальной силой, с которой нужно считаться.

В этом году он сделал ещё один шаг вперёд, и отставание от Макса значительно сократилось, о чем говорит его поул в Джидде и потрясающая победа в Монако. Принять это решение было несложно – мы рады, что Чеко продолжит выступать за команду до 2024 года и демонстрировать нам свою скорость, гоночное мастерство и опыт. Мы верим, что вместе с Максом они принесут Red Bull высочайшие достижения в Формуле 1».

Сам Перес добавил: «Это была невероятная неделя, победа на Гран При Монако – мечта любого гонщика, а следующее за ней объявление о продлении контракта до 2024 года делает меня очень счастливым человеком.

Я так горжусь тем, что являюсь частью этой команды! Теперь я чувствую себя здесь как дома. Мы с Максом отлично работаем вместе, наши отношения на трассе и за её пределами помогают нам двигаться вперед. Мы добились огромного прогресса как команда, и я буду рад посмотреть, куда это может привести нас всех в будущем», – сказал Перес пресс-службе Red Bull.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle