Mercedes опасается проблем с машиной в Баку

7 июня 2022 в 14:29
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Главный гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин признался, что в преддверии гонки в Баку «Серебрянные стрелы» опасаются тех же проблем, что помешали им в Монако.

«Конечно, заставить машину работать в Монако было намного сложнее, чем в Барселоне, – сказал Шовлин в видеоролике Mercedes. – В Барселоне мы показали хороший гоночный темп, хотя мы по-прежнему знаем, что ещё многое предстоит сделать, чтобы сократить отставание от Red Bull и Ferrari.

Но главная проблема Монако заключается в низких скоростях, к тому же это очень ухабистая трасса, и мы не могли заставить машину ехать плавно. Это сказалось на уверенности гонщиков и означало, что мы не могли подобрать оптимальные настройки, как сделали это в Испании.

В Баку могут возникнуть аналогичные проблемы. Мы работаем над некоторыми областями, чтобы в Баку попытаться настроить машину как можно ближе к оптимальному варианту. Но мы прекрасно понимаем, что должны добиться от машины не только базовой производительности, но и сделать её быстрой на любых трассах. Вот, чем мы заняты не только в рамках подготовки к Баку, но и в долгосрочной перспективе. Впереди нас ждут другие сложные трассы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle