Макс Ферстапен предсказал новый конфликт между Red Bull Racing и Mercedes

13 июля 2022 в 10:34
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен предсказал новый виток борьбы между Red Bull Racing и Mercedes на фоне сокращения отставания «Серебряных стрел» от лидеров.

Тото Вольф: Мы вдвое сократили отставание от лидеров

«Они уже выступают лучше, чем в начале года, но им нужно немного больше, – сказал голландец в интервью Servus TV. – В Австрии они были сильны на одном круге, но в воскресной гонке мы быстро ушли от них. Думаю, это связано с разными трассами. В Сильверстоуне они, наоборот, были очень быстры в гонке. То же самое и с нами, и с Ferrari».

Спорная битва за титул между Ферстаппеном и Хэмилтоном в 2021 году часто приводила к конфликтам между Mercedes и Red Bull. Несмотря на то что в нынешнем сезоне отношения между топ-командами стали теплее, действующий чемпион мира предсказал, что к концу года ситуация может измениться: «Мы очень уважаем друг друга. Наш с Льюисом прошлогодний конфликт был не совсем между нами, скорее между командами. Конечно, сейчас мы не боремся с Mercedes. Думаю, наши отношения изменятся, если мы снова будем соперничать. Может быть, в конце сезона. Посмотрим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle