Лео Туррини: Только ненормальные говорят, что Ferrari «сливает» Леклера

18 июля 2022 в 12:20
Фото: Ferrari

Авторитетный итальянский журналист и блогер Лео Туррини заявил, что стратегам Ferrari надо срочно исправлять свои ошибки и прибавлять в оперативности решений.

Как Ferrari подставила Шарля Леклера. Драма в трёх действиях

«В сложных ситуациях стратеги Ferrari теряются. Пример тому – просчёт в Монако. А в Сильверстоуне они так боялись допустить ошибку во время выезда сейфти-кара, что одного пилота позвали в боксы, а другого – нет. Конечно, прибавлять надо, тут никаких сомнений. Но только ненормальные могут говорить о том, что команда саботирует Леклера.

Объясните мне кто-нибудь, зачем Ferrari сливать гонщика, которого она поддерживала с младших серий? Сомневаюсь, что дождусь внятного объяснения», – написал Туррини в своём блоге.

Почему же тогда Ferrari до сих пор не установила чёткую иерархию между своими гонщиками?

«Только люди, которые не разбираются в гонках, могут считать, что после третьей гонки сезона Бинотто должен был сказать Сайнсу: «Ты второй номер, привыкай». Такой подход контрпродуктивен, и сейчас объясню, почему.

Баррикелло всегда выезжал на трассу с целью одолеть Шумахера. То же самое касается Бергера с Сенной в McLaren или Уэббера с Феттелем в Red Bull Racing, и.т.д. Ключевой момент в том, кто из пилотов одной команды претендует на титул, а кто – нет. Да, Леклер быстрее Сайнса, но чёткую иерархию надо устанавливать только тогда, когда для этого появляется математическое и логическое обоснование. Ни раньше, ни позже.

«Кто быстрее, тот и в приоритете». В Ferrari заявили о равном статусе Леклера и Сайнса

Поверьте Шарль первым попросит Карлоса о помощи, когда поймёт, что шансы в чемпионате есть только у него. Ему потребуется, чтобы напарник отбирал очки у Макса Ферстаппена. Хотя сомневаюсь, что меня поняли идиоты, которые радовались сгоревшему мотору на машине Сайнса в Австрии», – написал Туррини.

Источник: Блог Лео Туррини

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle