Кристиан Хорнер встал на защиту… Шарля Леклера

24 июля 2022 в 22:23
Фото: Ferrari

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер не считает, что аварией на Гран При Франции пилот Ferrari Шарль Леклер испортил свою репутацию.

Вылет и сход с дистанции монегаска в момент, когда он уверенно лидировал в гонке на Поль-Рикаре, забудется не скоро. Но на вопрос журналиста Sky Sport F1 Теда Кравитца о том, можно ли теперь считать Шарля серийным устроителем аварий, глава Red Bull Racing ответил отрицательно.

«Я так не думаю, – сказал Хорнер. – Не знаю, повлияло ли что-то еще на его аварию, но он очень сильный гонщик. Эти два парня (Шарль Леклер и Макс Ферстаппен) подгоняют друг друга и управляют автомобилями на грани. Его неудача была нашей удачей сегодня, но всё меняется в течение года.

Было бы интересно, если бы Шарль отправился на пит-лейн. У него было бы преимущество в два или три круга по шинам. Это была бы великая битва. Температура наших шин и их износ были под контролем, они не так пузырились, как у Ferrari, и мы чувствовали себя довольно неплохо, поэтому пошли на агрессивную тактику».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle