Чезаре Фьорио: С Ferrari что-то не так, и дело не в гонщиках

10 августа 2022 в 12:49
Фото: Scuderia Ferrari

Бывший спортивный директор Ferrari Чезаре Фьорио заявил, что Маттиа Бинотто стал ключевым фактором в создании первой конкурентоспособной машины Скудерии за многие годы, но теперь перед ним стоит серьезная задача по устранению недостатков F1-75.

Маттиа Бинотто: Стратеги Ferrari не ошибаются – всё нормально

«По сути, вы должны признать, что Маттиа Бинотто снова сделал из Ferrari команду, которая может побеждать в каждой гонке, – сказал Фьорио итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport. – Бинотто был отличным инженером: сперва в роли специалиста по двигателям, затем на должности технического директора, но теперь у него совсем другая работа. Очевидно, что в Ferrari что-то не так, слишком уж много ошибок. Бинотто должен докопаться до сути – сейчас это его главная задача.

Они построили одну из лучших машин. Теперь Маттиа должен найти решения, чтобы команда работала лучше. В сегодняшней Формуле 1 для победы всё должно работать почти идеально. Во времена Жана Тодта и Михаэля Шумахера в Ferrari всё было по-другому. К тому же порой у них были настолько доминирующие машины, что те или иные ошибки не стоили так дорого и оставались незамеченными. Сегодня это уже невозможно.

Пилоты ни в чём не виноваты. У Ferrari два великолепных гонщика, которые для меня входят в пятерку лучших в Ф1. Леклер невероятно быстр в квалификациях, а Сайнс – потрясающий пилот. Вдвоём они достаточно хороши, чтобы выиграть Кубок конструкторов для Ferrari. Я бы ничего не менял в этом составе пилотов».

Владимир Башмаков назвал два сценария для Маттиа Бинотто

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle