«Нет никаких пунктов о выходе!» Гасли не сможет сбежать от Red Bull

10 августа 2022 в 13:34
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

На фоне скандала между Alpine и Оскаром Пиастри в СМИ появилось множество слухов о том, кто же займёт место Фернандо Алонсо в команде из Энстоуна. Одним из кандидатов стал пилот AlphaTauri Пьер Гасли, которому после новости о многолетнем контракте Серхио Переса с Red Bull Racing советовали поскорее искать другое место. Однако руководство «Красных Быков» позаботилось о том, чтобы исключить такую возможность.

По информации RN365, во время летнего перерыва Гасли добавил в свой контракт пункт, позволяющий ему покинуть AlphaTauri, если представится возможность перейти в более конкурентоспособную команду. В интервью с немецким изданием SPORT1 спортивного консультанта Red Bull Хельмуа Марко попросили прокомментировать ситуацию: «Это исключено. В контракте Гасли нет оговорки о выходе – её не было до летнего перерыва и не будет никогда».

Руководитель AlphaTauri Франц Тост добавил: «Для Red Bull нет смысла отпускать Пьера. Если у одного из пилотов Red Bull начнутся проблемы, нет другого хорошего варианта, чтобы занять это место. Это может сделать только Гасли. Пьер очень талантлив. Он всё тщательно продумывает и очень сосредоточен на работе. С правильной машиной он может быть в авангарде. Сейчас наша работа – дать ему такую машину».

Карта Гасли: куда податься французу после сезона-2022?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle