Тото Вольф: Я до сих пор думаю про Абу-Даби каждый божий день

15 августа 2022 в 14:36
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф признался, что до сих пор не может выкинуть из головы события прошлогоднего Гран При Абу-Даби, в ходе которого Льюис Хэмилтон лишился восьмого чемпионского титула в спорных обстоятельствах.

На вопрос британского Autosport, думает ли он о том, что произошло в Абу-Даби, австриец сказал: «Я думаю об этом каждый божий день. Но я спокойно отношусь к Максу, выигравшему чемпионат, потому что он достойный чемпион. У меня есть ценности, связанные со справедливостью, и особенно со спортивной справедливостью, а в тот день об неё вытерли ноги».

Остается много вопросов о том, что на самом деле произошло в тот день, особенно после того, как недавно выяснилось, что бывший гоночный директор Майкл Маси подписал соглашение о неразглашении информации. Тем не менее FIA пытается усовершенствовать структуру управления гонками.

«Я думаю, что Мохаммед Бен Сулайем, его работа, люди, которых он нанимает, демонстрирует направление развития. И я думаю, что его основная цель – прозрачность, обеспечение надлежащего управления гонками и верная структура. Это то, что я вижу. Будут ли на их пути препятствия, пока всё станет на свои места и каждый найдёт свою роль? Да, конечно. Но я доволен тем, как обстоят дела. Они открыты и не самоуверенны. Для меня всё прозрачно, честно и порядочно», – заключил Вольф.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle