Ральф Шумахер: Alpine – главные неудачники лета, они не должны ставить Пиастри палки в колёса

15 августа 2022 в 14:13
Фото: XPB Images/PA Images

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал скандал между Оскаром Пиастри и Alpine, назвав команду из Энстоуна главными неудачниками лета.

Гюнтер Штайнер: Все в Ф1 знали, что Алонсо собрался в Aston Martin

«Мне нравится Отмар Сафнауэр, но он меня разочаровал тем, что не предвидел переход Алонсо и что у него нет плана Б, – сказал Шумахер в эфире Sky Germany. – Это самый неловкий момент во всей ситуации и именно ему следует винить себя в этом.

Оскар не сделал ничего плохого. В конце концов в Renault могли бы узнать о планах Алонсо раньше и передать Пиастри, что они рассчитывают на него в будущем. Он выиграл Формулу 3 в первый год, Формулу 2 тоже. Чего он должен ждать? На его месте я бы поступил точно так же, если бы получил предложение. И McLaren, безусловно, лучше Alpine – это очень хороший карьерный шаг. Теперь остается только надеяться, что главные неудачники летнего перерыва – Alpine – не будут ставить палки в колёса на пути этого парня».

Отмар Сафнауэр намекнул, что Пиастри пожалеет об уходе из Alpine в McLaren

При этом Шумахер практически уверен, что время Даниэля Риккардо в Больших Призах подошло к концу, если австралиец покинет McLaren в конце сезона: «Есть вопрос о Даниэле Риккардо. Лично я не могу представить себе, что он получит ещё один шанс в Формуле 1, если его не возьмут в Alpine. Но у них есть и другие варианты – Мик Шумахер ещё не подписал контракт, так что он может быть кандидатом. А ещё не стоит забывать про Нико Хюлькенберга».

«Риккардо как побитая собака вернётся в Alpine». Алексей Попов – о трансферном скандале в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle