Макс Ферстапен: Не думаю, что буду радоваться второму титулу так же сильно

22 августа 2022 в 11:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен убеждён, что его вторая победа в чемпионате будет менее эмоциональной, чем завершение схватки с Льюисом Хэмилтоном в 2021 году.

За девять гонок до конца сезона-2022 пилот Red Bull является фаворитом в борьбе за титул, опережая Шарля Леклера на 80 очков. Это означает, что он может лишиться очков на следующих трёх этапах и всё равно сохранить лидерство. И наоборот, голландец может финишировать вторым в каждой гонке до конца сезона и по-прежнему завоевать титул.

«Я думаю, если это произойдет, я не буду радоваться так же сильно. Будет меньше эмоций, – признался Ферстаппен в интервью Channel 4. – Это то же самое, что первая гонка, которая была моей самой эмоциональной «победой» из всех, не считая победы в чемпионате. Все остальные не принесут мне столько эмоций, потому что испытать что-то подобное вы можете только однажды.

Думаю, всё будет по-другому, но я предпочитаю пока не размышлять об этом. У нас всё хорошо, но мы должны продолжать в том же духе. Я действительно верю, что какое-то время мы сможем быть успешными, и именно поэтому подписал с Red Bull многолетний контракт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle