Хуан Пабло Монтойя: Mercedes готовит огромное обновление

24 августа 2022 в 11:31
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Бывший пилот Формулы 1 Хуан Пабло Монтойя убеждён, что Mercedes может начать выигрывать гонки во второй половине сезона, потому что команда из Брэкли готовит серьёзное обновление своей W13.

«Ходят слухи, что Mercedes готовит огромное обновление своего автомобиля. И если это действительно так, они вернутся в борьбу во второй половине сезона, – сказал Монтойя в интервью VegasInsider. – Здорово видеть, что в Mercedes не сдались и продолжили придерживаться своей концепции. Все вокруг начали копировать Red Bull и Ferrari, но Mercedes остались верны себе, и это было очень интересно».

Что касается борьбы между лидерами сезона, Монтойя добавил: «Red Bull нельзя расслабляться из-за своих результатов и того, что всё идет своим чередом. В Будапеште они стартовали десятыми, и никто не думал, что они выиграют гонку. В Ferrari пытались отбиваться от Mercedes, а в конце гонки подумали: «Боже мой, Red Bull снова нас обыграла! Как такое возможно?». Они сделали самую быструю машину, но не смогули этим воспользоваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle