Alpine не лишит Оскара Пиастри возможности выступить в пятничных тренировках

24 августа 2022 в 10:34
Фото: Alpine Racing

В Венгрии технический директор Alpine Алан Пермейн заявил, что Оскар Пиастри примет участие в пятничной тренировке с командой в Спа или Монце. После нашумевшего скандала с участием молодого австралийца в начале летного перерыва его дебют в Формуле 1 оказался под вопросом, однако представитель команды из Энстоуна подтвердил, что Alpine даст Пиастри возможность сесть за руль в пятницу.

С 2022 года спортивный регламент обязывает команды Формулы 1 уступать машину пилотам-новичкам дважды в сезоне. Alpine давно подтвердила, что даст эту возможность своему резервному пилоту Оскару Пиастри. С тех пор ситуация изменилась, а в Энстоуне планируют оспорить в суде отказ австралийца выступать за команду в 2023 году.

Однако на вопрос AUTOhebdo, выступит ли Пиастри в пятничных тренировках, представитель Alpine ответил положительно. В команде заявили, что выполнят все свои обязательства, данные Пиастри, и что последний будет продолжать работу на симуляторе и сядет за руль, как и планировалось. При этом в Alpine подтвердили, что дебют австралийца точно не состоится в Спа-Франкоршам.

Ральф Шумахер: Alpine – главные неудачники лета, они не должны ставить Пиастри палки в колёса

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle