Мик Шумахер поделился новостями о переговорах с Haas и Ferrari

1 сентября 2022 в 13:25
Фото: Haas F1 Team

Пилот Haas Мик Шумахер поделился информацией о переговорах с Haas и Ferrari на фоне слухов о его будущем в Формуле 1.

Контракт немца с Haas истекает в конце сезона, и в паддоке ходит много слухов о том, что американский коллектив ищет ему замену. Недавно было подтверждено, что резервный гонщик Ferrari Антонио Джовинацци примет участие в двух пятничных тренировках с Haas, возможно, в рамках оценивания его навыков. Также претендентом стал Даниэль Риккардо, после недавнего объявления о его уходе из McLaren.

«Ну, я доволен своим нынешним местом. Наша цель – заработать очки в следующих гонках, – цитирует Шумахера RN365. – Надеюсь, мы сможем справиться с этим».

На вопрос о том, вёл ли он переговоры с Haas во время летнего перерыва, немецкий пилот ответил: «Не напрямую. Во время летнего перерыва базы закрываются на две недели, поэтому работа запрещена. Я чувствовал, что должен уважать это и дать команде возможность провести некоторое время со своими семьями, поскольку в первой половине сезона было не так много возможностей сделать это».

Когда у Мика спросили о его текущем статусе в Ferrari, он ответил: «Да, мы говорили об этом. Если я и захочу что-то объявить, всему своё время».

Источник: Ferrari решила расстаться с Миком Шумахером

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle