Кристиан Хорнер: Это, без сомнения, лучшая гонка Чеко в его карьере

2 октября 2022 в 19:44
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер высоко оценил выступление и победу Серхио Переса на Гран При Сингапура.

Мексиканец на старте обогнал конкурента из Ferrari Шарля Леклера, и затем долгое время уверенно контролировал гонку. Ближе к концу монегаск подобрался было на расстояние атаки, но Перес отбился и даже нарастил преимущество, в том числе чтобы подстраховаться на случай возможного штрафа. Начальник Серхио доволен его работой.

«Это, без сомнения, лучшая гонка в его карьере, – сказал Кристиан Хорнер в интервью Sky Sport F1. – В сложных условиях он удачно стартовал, просто всегда контролировал ситуацию и вообще был суперкрутым.
Это грандиозный результат, я очень горжусь им. Я думаю, что это даже превосходит его победу в Монако, он справился под огромным давлением.

Что же до расследования, то за последние 10 лет мы можем вспомнить целую кучу прецедентов такого рода: формировочные круги, езда за машиной безопасности, соперники впереди и позади. Для нас это не проблема. Они попросили нас приблизиться и мы сразу же приблизились.

Машина безопасности ехала очень медленно, чтобы попытаться сгруппировать пелотон. Вы могли видеть, сколько искр было от машин при рестарте. На мокрой трассе и на сликах ты пытаешься обороняться, потому что все остальные едут на полную катушку. Ему просто нужно было немного прогреть шины».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Сингапура и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle