Тото Вольф: В следующем сезоне Red Bull снова будет фаворитом

17 октября 2022 в 14:59
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф преуменьшил шансы «Серебряных стрел» быстро вернуться в борьбу за титулы в 2023 году, поскольку Red Bull Racing по-прежнему будет фаворитом в начале сезона.

«Очевидно, что мы упустили много времени на разработку, чтобы справиться с «дельфинированием» и всем, что с ним связано, – объяснил австриец в интервью Channel 4. – Поэтому ясно, что Red Bull будет находиться в очень выгодном положении не только в этом году, но и в начале следующего. Но если мы продолжим изучать и совершенствовать наш автомобиль, то сможем быстро наверстать упущенное.

Последние несколько лет мы говорили о том, что каждая победная серия однажды заканчивается, что ни в одном виде спорта нет команды, которая выигрывала бы каждый чемпионат, в котором участвовала. И это произошло, потому что мы ошиблись в расчётах. В этом нет ничего мистического, мы совершили ошибку, когда строили машину. У нас есть замечательные люди, инфраструктура, оборудование, финансовые ресурсы, и это придает нам уверенности в том, что мы во всем разберемся.

Важно признать, что не только мы поработали недостаточно хорошо, но и ребята из Милтон-Кинса и Маранелло постарались на славу. Ferrari, на мой взгляд, была самой быстрой машиной до летнего перерыва, но они не смогли трансформировать темп в очки. Мы третьи на трассе, но это не беда, и это все равно прилично, потому что мы могли откатиться ещё дальше. Сейчас нам просто нужно во всём разобраться. Мы стремимся вернуться на передовую и снова бороться за победы в гонках и чемпионство, но мы не могли выигрывать все чемпионаты подряд беспрерывно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle