Кристиан Хорнер: Матешиц одобрил план Red Bull Powertrains, чтобы настроить команду на будущее

26 октября 2022 в 11:01
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассказал о роли в команде её ушедшего недавно из жизни основателя Дитриха Матешица.

Создатель компании Red Bull умер в субботу после продолжительной борьбы с раком поджелудочной железы. Однако тяжёлая болезнь не мешала ему активно участвовать в жизни команды в Формуле 1 и направлять её.

«Он установил видение нашего развития и был вовлечён в процесс вплоть до прошлой недели, – цитирует RaceFans Кристиана Хорнера. – Он одобрил план Red Bull Powertrains, чтобы настроить команду на будущее в долгосрочной перспективе. Приверженность, которую он проявил, и то, что он позволил нам создать в Милтон-Кинсе, делает положение Red Bull Racing очень сильным на многие годы вперёд.

Выиграть Гран При США и Кубок конструкторов было особенным для нас как для команды, как для компании. Мы хотели бы посвятить этот чемпионат Дитриху и его семье за ​​всё, что он сделал не только для Red Bull Racing, но и для всей Формулы 1. Когда мы узнали о его смерти, это было очень эмоционально для всей команды, потому что он был гигантом. Мы были полны решимости выйти и почтить его так, чтобы он мог гордиться. Так что не было ни черных повязок, ни минутного молчания. Это было его прославлением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle