Джордж Рассел: Надеемся, что сможем финишировать на подиуме

29 октября 2022 в 17:55
Фото: LAT Images/Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел оценил свои шансы на успех на Гран При Мексики.

Британец возглавил протокол второй сессии свободных заездов на трассе имени братьев Родригес в пятницу. Он был в целом удовлетворён своим темпом и настроен оптимистично.

«Это была одна из наших лучших пятниц в этом году, если не лучшая, – цитирует Рассела RaceFans. – Машина работает хорошо, и чувствовал я себя на этой трассе тоже хорошо. В квалификации трудность будет заключаться в том, чтобы поддерживать шины в правильном состоянии для прохождения одного круга. А в воскресенье будет сложно справиться с температурой двигателя и тормозов.

Мы надеемся, что на этих выходных мы сможем финишировать на подиуме, и именно к этому мы будем стремиться. Из-за того, что мы не преодолели нормальную дистанцию во второй тренировки, невозможно оценить темп наших соперников на длинных отрезках. И это может стать большой проблемой, если возникнут проблемы с температурой шин во время гонки.

Мы извлекаем некоторые очень полезные знания об управлении температурой шин на следующий год и будем усердно работать дальше, так как это точно не будут простые выходные. Но в пятницу мы многое хорошо изучили».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle