Тото Вольф объяснил, почему команды больше не станут нарушать лимит бюджета

5 ноября 2022 в 13:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что самым серьёзным последствием нарушения финансового регламента являются не штрафы, а пострадавшая репутация.

Выход Red Bull Racing за пределы лимита бюджета в 2021 году вызвал серьезную полемику. В итоге команда из Милтон-Кинса была оштрафована на семь миллионов долларов, а её время на аэродинамические испытания в ближайший год было сокращено на 10%.

Вольф заявил, что штраф не сильно скажется на конкурентоспособности соперников, но позже в разговоре с британским Аutosport добавил: «Помимо спортивного и финансового штрафа, которые находят отклик в реальном мире, есть большие последствия для репутации. И именно поэтому я считаю, что ни одна команда больше не переступит черту – никто не захочет втягивать в это своих партнеров и команду».

«Команды будут опасаться антирекламы». Мика Хаккинен – о последствиях наказания Red Bull Racing

В последние недели Red Bull столкнулась с резкой критикой в ​​СМИ, и руководитель команды Кристиан Хорнер не раз высказывал недовольство по этому поводу: «Нас судят из-за публичных обвинений ещё с Сингапура. В СМИ были опубликованы цифры, которые далеки от реальности. И нашему бренду, партнёрам, пилотам и сотрудникам ущёрб в эпоху, когда психическое здоровье очень важно. Мы видим серьёзные проблемы в нашей рабочей среде. Вы не можете просто выдвигать такого рода обвинения без каких-либо фактов или оснований. Мы абсолютно потрясены поступками наших конкурентов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle