Мик Шумахер: Магнуссен использовал мои настройки

8 декабря 2022 в 12:40
Фото: LAT Images / Haas

Бывший гонщик Haas Мик Шумахер рассказал о проблемах с машиной, с которыми столкнулся в начале сезона-2022, их решении и том, что в дальнейшем его наработки использовал даже напарник Кевин Магнуссен.

«Магнуссен начинал сезон-2022 без особых ожиданий, и ему было нечего терять, в отличие от меня. Теперь, постфактум, можно сказать, что и мне следовало действовать иначе.

К тому же в первых гонках сезона мы с командой запутались с настройками, пришлось всё начинать с нуля и искать решение проблемы. Потребовалось относительно немного времени. С этапа в Канаде меня наконец-то всё начало устраивать в машине, после чего мы наконец-то смогли заняться работой с обновлениями.

Не хочу вдаваться в подробности проблем в начале сезона, но дело было в передней оси, из-за чего машиной было тяжело управлять. Прорыв в работе с настройками произошёл именно в Канаде, а в Великобритании я продемонстрировал всем, что нашёл общий язык с машиной, и впервые заработал очки. Затем мои настройки использовал и Магнуссен», – сказал Шумахер в интервью немецкому Auto Motor und Sport.

Тем не менее по итогам сезон немец набрал всего 12 очков, тогда как его опытный напарник по команде заработал 25 баллов.

«У нас было много шансов набрать очки, но не все эти возможности мы использовали. К сожалению, на то ли были свои причины. Если бы та или иная ситуация сложилась иначе, то мы набрали бы больше очков. В команде согласны со мной», – добавил Мик.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle