Кристиан Хорнер заступился за Серхио Переса

8 декабря 2022 в 13:09
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер встал на защиту своего пилота Серхио Переса, отвергнув предположения, что мексиканец разучился работать с шинами.

В прошлом Чеко заслужил репутацию профессионала по работе с резиной, его стиль пилотирования позволял шинам дольше оставаться в рабочем состоянии. И переход Формулы 1 на 18-дюймовые колёса и новые шины, которые должны были выдерживать ещё больше кругов и меньше деградировать, казался хорошей новостью для него.

Однако Перес признал, что в этом году ему пришлось постараться, чтобы поддерживать работоспособность шин в гоночном режиме. И в Абу-Даби ему пришлось пойти на два пит-стопа из-за деградации резины, в результате чего ему не хватило времени, чтобы догнать Шарля Леклера и отстоять второе место в чемпионате

«Вы можете изменить угол атаки переднего антикрыла, немного увеличить дорожный просвет или немного сместить баланс, и это окажет существенное влияние на срок службы шин. Во многих гонках Чеко просто фантастически работал с резиной, и в Абу-Даби ему не повезло только на первом отрезке, когда правая передняя шина начала довольно сильно стираться по сравнению с тем, что было у Шарля и Макса. Из-за этого он потерял возможность совершить единственный пит-стоп», – сказал глава Red Bull Racing британскому Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle