Цитаты Гран При Кореи, пятница: Mercedes

4 октября 2013 в 12:40

Нико Росберг - 4-й/3-й: Это просто потрясающая трасса, и те изменения, которые были сделаны на ней в этом году, пошли ей только на пользу, особенно это касается выезда с пит-лейна.

Очевидно, день сложился для нас неплохо, но опередить Red Bull Racing всегда невероятно трудно. Сегодня мы были довольно близки к ним, и, надеюсь, на протяжении уик-энда будем постоянно сокращать отставание.

После длинных отрезков у нас начали зерниться пердние шины - вечером нужно будет над этим поработать и найти решение. Также мы привезли сюда несколько новинок, которые хорошо себя показали, что позволяет надеяться на хорошее выступление.

Льюис Хэмилтон - 1-й/1-й: Сегодняшний день сложился для нас великолепно, к тому же, это первый случай на моей памяти в этом году, когда в дневной сессии у нас все было в порядке. Мы ничего не меняли, и весь день прошел очень гладко и ровно.

Я обожаю эту трассу. С самого начала она была довольно чистой, к тому же, ее конфигурация располагает к отличной борьбе в гонке, а сложность по мере прохождения круга все возрастает.

Первый сектор предоставляет отличные возможности для обгона, далее начинаются сплошные повороты - два заключительных сектора необходимо проходить очень точно. Здесь требуется немалая прижимная сила, а машина чувствуется великолепно.

Вечером нам еще нужно будет изрядно потрудиться, к тому же, у меня есть пара идей по поводу настроек, но старт для нас выдался отличным.

Росс Браун, руководитель команды: Уик-энд для обеих наших машин начался очень позитивно. Мы выполнили всю запланированную программу, проверили все тестовые новинки, а в дневной сессии проехали длинные отрезки на обеих типах резины, собрав всю необходимую информацию.

По поводу реального соперничества можно сказать, что в пятницу, как и всегда есть свои оговорки - мы знаем лишь то, с каким количеством топлива ездили мы, про соперников нам ничего неизвестно, так что завтра будет видно.

Как обычно, вечером мы будем много работать, чтобы развить свой пятничный успех.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle