Lotus продолжит использовать в Корее E21 с увеличенной колесной базой

4 октября 2013 в 14:11

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Lotus продолжит использовать обновленную версию шасси с удлиненной колесной базой в оставшейся части корейского уик-энда, принимая во внимание воодушевляющие результаты в пятничных тренировках.

Несмотря на то, что день для Кими Райкконена сложился не лучшим образом - финн на высокой скорости вылетел с трассы и попал в аварию, - Ромен Грожан показал во второй тренировке шестой результат.

В команде верят, что обновления машины – которые финн впервые опробовал на Гран При Италии – позволили прибавить достаточно, чтобы продолжить их использование в оставшейся части уик-энда.

Правда, Грожан отметил, что не смог понять, в чем машина стала лучше. Правда, возможно, это связано с тем, что француз не имел возможности должным образом провести испытания.

«Честно говоря, я не почувствовал никакой разницы, но хуже точно не стало, - сказал он. – На бумаге машина должна стать стабильнее в скоростных поворотах и на входе в медленные 'эски' – но мне сложно было говорить об этом, когда я оказался в кокпите.

Помимо прочего, мы не использовали прежнюю версию шасси, чтобы понять, в чем конкретные различия. Но в целом мне не на что жаловаться».

Несмотря на аварию, Райкконен верит, что команда движется в правильном направлении.

«Конечно, авария, в которую я попал с утра, не пошла нам на пользу, - признал он. – В команде сильно спешили починить автомобиль.

Я считаю, что все в порядке. Темп на длинной дистанции вполне неплох, но на одном быстром круге дела обстоят не совсем так, как мне бы хотелось. Но я думаю, в концовке сессии в моем распоряжении была хорошая машина, нам просто не хватает еще немного скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle