Майкл Андретти: Cadillac будет работать над силовыми установками для Формулы 1

11 января 2023 в 19:24
Фото: Andretti Autosport

Возглавляемая Майклом Андретти компания Andretti Global и концерн General Motors достигли соглашения о создании совместного проекта Andretti Cadillac для участия в Формуле 1 с 2026 года. Ходили слухи, что команда получит моторы Alpine или Honda под брендом Cadillac, но бизнесмен отверг эти предположения.

«Это слухи, это неправда — Cadillac будет активно участвовать в создании болида. Если мы дебютируем в Формуле 1 в 2025 году, то своего мотора у нас не будет и нам придётся использовать какую-то из существующих силовых установок. Но в 2026 году вступит в силу новый технический регламент и мы сможем делать свои агрегаты совместно с автопроизводителем. Это точно не будет чей-то мотор с логотипом Cadillac, потому что в двигателе будет воплощена интеллектуальная собственность Cadillac», — заявил Майкл Андретти в интервью Forbes.

Напомним, ранее самым вероятным партнёром Andretti Cadillac называлась компания Honda, у которой уже есть свои силовые агрегаты в Формуле 1, а кроме того японский автопроизводитель и концерн General Motors, владеющий маркой Cadillac, сотрудничают в области разработки дорожных автомобилей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle