Валттери Боттас: У Sauber есть потенциал стать одним из лидеров Формулы 1

12 января 2023 в 17:09
Фото: Соцсети

В 2022 году Alfa Romeo добилась лучшего за десятилетие результата в Кубке конструкторов, а после начала сотрудничества с Audi у команды Sauber результаты должны ещё улучшиться. В этом уверен финский пилот Валттери Боттас, в том числе усилиями которого коллектив начал прогрессировать.

«У Sauber есть потенциал стать одним из лидеров Формулы 1, я его вижу в людях. В команде достаточно молодых сотрудников, которые мыслят нестандартно и это здорово. База отлично оборудована, есть прекрасная аэродинамическая труба. Конечно, если сравнивать по численности работников с Red Bull или Mercedes, то Sauber гораздо меньше, но когда появится больше денег — всё изменится. Можно будет нанять дополнительных сотрудников и, например, уменьшится срок производства деталей, который в 2022 году был достаточно велик и изменение этой ситуации может поменять на результаты в сезоне.

Конечно, и я внедрял свой опыт, технический или операционный — думаю, в первой половине года это было достаточно важным вкладом. Всегда, когда я что-то видел, я говорил: «Парни, на противоположном конце паддока думают иначе». Даже чисто механически я смог внедрить в машину некоторые инструменты настройки, которые были у меня в предыдущие сезоны. Вы стараетесь использовать весь опыт, какой у вас есть», — заявил Валттери Боттас Racer.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle