Ромен Грожан: Жду борьбы трёх команд каждый уик-энд

14 января 2023 в 19:54
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Ромен Грожан рассказал в своём YouTube-канале, что он считает самым важным в сезоне 2022 года и чего ждёт от 2023-го.

2022 год запомнился сменой технического регламента Формулы 1, который повлёк за собой провал Mercedes. Команда Red Bull Racing при этом значительную часть сезона доминировала, и, по мнению Грожана, останется сильной и в 2023-м.

«Я вижу, как Mercedes возвращается в борьбу за титул, – сказал Ромен. – Red Bull остаётся на вершине, даже несмотря на то, что у них будет меньше времени в аэродинамической трубе, чем у всех остальных, учитывая их положение в чемпионате, а также их штраф за нарушение лимита затрат.

У Ferrari снова будет хорошая машина, как и у Mercedes. Это то, чего я больше всего жду – увидеть, как три лучшие команды каждые выходные борются за поул-позицию и победу. В таком случае мы будем прыгать на диваны как сумасшедшие, потому что будет много хороших гонок.

Правила в 2023 году не сильно изменились, разве что машины немного приподнялись. Это заставляет меня думать, что Red Bull по-прежнему должны быть впереди, Ferrari по-прежнему должна иметь очень хорошую основу, а Mercedes многому научилась в 2022 году и в этом будет сильнее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle