Как Ferrari разделит обязанности между Шварцманом и Джовинацци?

20 января 2023 в 11:19
Фото: Scuderia Ferrari

Команда Ferrari рассказала, как разделит обязанности между своими резервными пилотами Робертом Шварцманом и Антонио Джовинацци, которые в 2023 году будут принимать участие в гонках на выносливость, помимо помощи Скудерии в разработке машины.

В заявлении Ferrari сказано: «Современные команды Формулы 1 полагаются на целую группу гонщиков, чтобы соревноваться на высшем уровне, при этом на каждом этапе Гран При присутствует как минимум один резервный гонщик. Антонио Джовинацци и Роберт Шварцман разделят эту роль, максимально используя потенциал нового симулятора, который мы ввели в эксплуатацию с прошлого года.

Вместе с ними на симуляторе в качестве тест-пилотов будут работать опытные Антонио Фуоко и Давиде Ригон. Эта пара доказала свою ценность с точки зрения предоставления инженерам точной и надежной обратной связи, что ещё более важно, учитывая, что испытания на трассе чрезвычайно ограничены.

Чтобы поддерживать форму, в этом сезоне все четыре гонщика также примут участие в гоночной программе. Два Антонио будут участвовать в гонках на гиперкаре 499P в WEC. Роберт и Давиде будут участвовать в гонках на новом 296 GT3».

Роберт Шварцман стал пилотом Ferrari в гонках GT

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle