Ален Прост: Я обсуждал с Ferrari возвращение в статусе напарника Шумахера

16 марта 2023 в 21:22
Фото: Renault

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост за время участия в серии успел выступить за McLaren, Renault, Ferrari и Williams, а по окончании спортивной карьеры попробовал себя в роли менеджера. Но француз был близок к тому, чтобы вернуться в чемпионат мира после 1993 года в качестве напарника Михаэля Шумахера по Ferrari.

«Я был очень близок к возвращению в Формулу 1 и обсуждал с Ferrari возвращение в статусе напарника Шумахера. Я встречался с Жаном Тодтом и прямо сказал, что я готов быть в команде вторым номером, чтобы помочь Михаэлю и команде завоевать титулы. Я не собирался никому ничего доказывать: Шумахер — лидер, я — помогаю. Шанс вернуться был, но не случилось.

Это был бы сумасшедший вызов, но я уверен, что не сломался бы. Но понятно, что я никак не мог конкурировать с Михаэлем после своего ухода из гонок на три года, но даже после этого возвращения я мог бы помочь Шумахеру и Ferrari. Хоть и недолго, мы обсуждали этот вариант. Может быть, мы поняли, что это будет слишком сложно сделать — я не помню, кого они взяли в то время — может, поняли, что лучше этого не делать», — заявил Ален Прост в подкасте F1: Beyond The Grid.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle