Нико Росберг: Возможно, некоторые люди в Mercedes не на своих местах

18 марта 2023 в 21:11
Фото: Steve Etherington

Экс-пилот Формулы 1 Нико Росберг, который завоевал свой чемпионский титул в 2016 году и сразу же завершил карьеру, оценил ситуацию в своей бывшей команде Mercedes-AMG. Коллектив второй год подряд сталкивается с проблемами и неспособностью бороться за победы.

«Одной из сильных сторон Тото Вольфа всегда было планирование преемственности. И если мы посмотрим на все ключевые позиции, то командой сейчас руководит новое поколение — например, Майк Эллиотт занял пост технического директора, а он занимался аэродинамикой, когда я выступал за Mercedes. Он абсолютно великолепен. Так что таланты, которые сейчас в команде, по-прежнему не имеют себе равных. Сейчас очень сложно сказать, в чём может быть проблема. Возможно, некоторые люди в Mercedes не на своих местах и потребуются какие-то перестановки, но очень и очень сложно сказать, что именно не так.

Команда в трудной ситуации. Они привыкли добиваться больших успехов, выигрывали восемь чемпионатов подряд, а сейчас находятся в таком длительном периоде проблем и не прогрессируют — наоборот, с трудом борются с проблемами. Большие перемены требуют сначала шага назад, а затем, надеюсь — вы даже не можете быть уверены в этом — вы сделаете серьёзный шаг вперёд, чтобы иметь возможность бороться за победы и чемпионство в какой-то момент в будущем. Но это будет не завтра», – заявил Нико Росберг Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle