Тото Вольф: Глупо даже думать о победе Mercedes в чемпионате

19 марта 2023 в 15:15
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольфа поделился первыми результатами изменившегося подхода к работе, который уже помог команде сделать шаг вперёд.

«Сейчас мы делаем большие шаги вперёд в наших исследованиях и разработках, с другим подходом к работе в аэродинамической трубе, – заявил Вольф в интервью Sky Sports после квалификации в Джидде. – В Бахрейне нам нужно было получить подтверждение того, что мы ошиблись. Теперь оно у нас есть, но я не стал бы списывать нас со счетов.

Реально ли говорить о победе в чемпионате мира? Нет, это не так. Глупо даже думать об этом. Но это гонки, и здесь вы никогда не должны сдаваться. Если мы продолжим делать такие же большие шаги вперёд, как за последние 10 дней, то на каком-то этапе сможем бороться за победы.

Мы всегда смотрим на эталонную производительность, и сейчас её демонстрируют машины Ферстаппена и Переса. Они по-прежнему слишком далеко, ничего не изменилось. Если бы Макс завершил квалификацию, разрыв был бы ещё больше. Но теперь мы определили свою траекторию движения, и цель – не одиночные квалификации или гонки. Теперь мы мчимся на всех парах, чтобы полностью изменить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle