«Главное, чтобы он выдержал»: Кристиан Хорнер назвал задачу Серхио Переса на сезон-2023

25 марта 2023 в 14:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году Серхио Перес во второй гонке сезона и завоевал поул-позицию, и выиграл гонку. Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что команда рассчитывает на то, что мексиканец сможет сохранить такой уровень выступлений на протяжении всего года.

«Чеко был на грани завершения карьеры. Мы подписали контракт, который дал ему второе дыхание — теперь он смог выиграть четыре Гран При и завоевать множество подиумов. Перес всё лучше и лучше пилотирует машину и обретает большую уверенность в себе. Самая большая проблема для Серхио — поддерживать этот уровень все 23 этапа. Главное, чтобы он выдержал, потому что именно это сделало Ферстаппена стал настолько сильным в последние несколько лет. Главная сила Макса в том, что он не устаёт поддерживать уровень той невероятной стабильности, которой он добился», — заявил Кристиан Хорнер в интервью i.

Напомним, ранее экс-пилот Формулы 1 и отец двукратного чемпиона мира Макса Ферстаппена Йос Ферстаппен отметил, что у Серхио Переса не так много возможностей выигрывать гонки.

Йос Ферстаппен: Перес понимает, что у него не так много шансов победить

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle