Ромен Грожан опровергает разлад в команде после красноречивого радиообмена

6 октября 2013 в 13:16

Ромен Грожан настаивает, что в его борьбе с Кими Райкконеном на финальных кругах Гран При Кореи не было ничего необычного, несмотря на красноречивый радиообмен с командой.

В финальной фазе гонки Райкконен опередил своего напарника в споре за второе место, совершив обгон в первом повороте.

В эфир попали переговоры француза с командой, которая настаивала, чтобы пилот атаковал напарника, пытаясь вернуть позицию. Апогеем этого радиообмена стал призыв гоночного директора Lotus Алана Пермейна 'улыбаться' на подиуме. Британец также заявил, что команда обсудит ситуацию после гонки.

Тем не менее, после финиша Гран При Кореи Ромен опроверг все предположения и сказал, что к потере второй позиции привела его собственная оплошность.

«К сожалению для меня и к счастью для Кими, на трассе появилась машина безопасности, - сказал Грожан. – По собственной вине я допустил небольшую ошибку, пропустив его вперед – а затем на трассе были желтые флаги, так что я не мог использовать DRS.

Мне не было слышно большую часть того, что говорила команда по радио. Сегодня я был быстрее его, но на этой трассе практически невозможно обгонять.

Мне не следовало широко выезжать в 15-м повороте, тут не о чем говорить. Это моя вина, но все же, ничего страшного не произошло».

Райкконен сказал, что в обгоне Грожана нет ничего необычного.

«Он ошибся в предпоследнем повороте, а я набрал хороший ход и заметил, что он несколько раз пытался сместиться влево - объяснил финн. – Я слышал по радио, что на следующей прямой есть зона желтых флагов, потому знал, что он не сможет использовать DRS.

В итоге я решился на обгон, который оказался не особенно сложным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle