Цитаты Гран При Японии, пятница: Williams

11 октября 2013 в 13:10

Валттери Боттас – 16-й/17-й: Мы все еще испытываем проблемы с балансом, а из-за сильного ветра машина вела себя крайне нестабильно. Сегодня нам не удалось выжать максимум из более мягких шин, когда условия на трассе стали лучше. Я бы сказал, что в сравнении с соперниками мы находимся примерно на тех же позициях, на которых были в Корее.

Тем не менее, сегодня я смог преодолеть большое количество кругов – больше, чем кто-либо другой, - и теперь нам предстоит проанализировать собранную информацию, чтобы добиться от машины большего и отыграть еще несколько десятых перед стартом квалификации.

Пастор Мальдонадо – 15-й/18-й: Не самый лучший день, ведь я не смог проехать достаточного количества кругов по трассе. Первая тренировка завершилась для меня досрочно после проблемы с левым задним колесом, а в начале дневной сессии мне не хватало сцепления с трассой: я потерял контроль над задней частью машины и вылетел, досрочно завершив сегодняшние заезды.

Завтра будет новый день, и к субботней тренировке у нас будет возможность добиться прогресса в настройках машины, основываясь на той дистанции, которую мы сегодня преодолели. Помимо прочего, завтра мы также поработаем с низким уровнем топлива в баках, чтобы как следует подготовиться к квалификации. Высокий результат в субботу будет очень важен, ведь на этой трассе сложно обгонять.

Чави Пухолар, главный гоночный инженер: В первой тренировке оба наших пилота занимались различными аэродинамическими тестами, сравнивая новое переднее антикрыло, испытывая некоторые элементы днища и компоненты тормозных воздуховодов. По итогам этих тестов мы определили лучшую конфигурацию автомобиля к дневной сессии, после чего сосредоточились на работе над шинами.

Валттери проехал несколько быстрых кругов на время, а также сравнивал оба состава шин на длинной дистанции. Но с Пастором нам не удалось выполнить запланированную программу, так как он слишком широко вышел из поворота и влетел в барьеры во время своего первого отрезка в дневной сессии. Более того, нам также пришлось сократить его время на трассе в утренней тренировке, когда от его машины отлетело заднее левое колесо.

В команде в настоящий момент расследуют причины проблем. Сегодня нам предстоит немало работы, чтобы завтра прибавить как в темпе, так и в стабильности.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle