Гюнтер Штайнер: Если бы Ferrari доминировала, Haas была бы третьей или четвёртой командой

24 апреля 2023 в 16:13
Фото: LAT Photo

Глава команды Haas в Формуле 1 Гюнтер Штайнер считает, что если бы заводская команда Ferrari доминировала в чемпионате, то у американского коллектива были бы шансы занять в Кубке конструкторов место даже в первой тройке. За счёт того, что Haas является клиентом Скудерии и использует её агрегаты.

«Мы используем ту же подвеску, ту же коробку передач, тот же двигатель, ту же гидравлику, ту же электронику, что и Ferrari, так что вы знаете, где вы могли бы быть, если хорошо поработаете. Что нам нужно сделать, так это аэродинамику, потому что тогда мы сможем двигаться дальше, но недостатком будет то, что у Ferrari тогда могут ухудшиться результаты.

Но в этом году мы очень довольны тем, насколько мы приблизились к Ferrari по сравнению с прошлым годом. Опять же, было бы здорово, если бы они доминировали в чемпионате мира, потому что тогда мы могли бы быть третьими или четвёртыми! Это не так, но мы можем быстро добиться прогресса. У всего есть обратная сторона, но в остальном работа с Ferrari — это довольно большой плюс, потому что нам не нужно делать детали, выпускать которые мы не готовы. Например, подвеску или коробку передач», — заявил Гюнтер Штайнер RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle