Нико Росберг предупрежден судьями Гран При Японии за медленную езду

12 октября 2013 в 9:55

Росберг получил предупреждение
Росберг получил предупреждение

Нико Росберг получил предупреждение от судей Гран При Японии: пилот Mercedes слишком медленно ехал по трассе во время третьей тренировки. Для немца это уже второе аналогичное наказание в нынешнем сезоне.

Нико замедлился до 90 км/ч на прямой перед поворотом 130R примерно на экваторе тренировочной сессии, когда Шарль Пик за рулем Caterham догонял Росберга на полной гоночной скорости.

Судьи решили, что Росберг недостаточно четко обозначил для Пика, с какой стороны он дает себя обогнать, что привело к возникновению опасной ситуации, поскольку разница в скорости между машинами достигала 200 км/ч.

«Пилот автомобиля №9 признал, что должен был более четко обозначить пилоту автомобиля №20, с какой стороны он собирается ему уступить дорогу, сместившись ближе к краю трассы», - говорится в сообщении представителей FIA.

Предыдущее предупреждение Нико Росберг получил на триумфальном для него Гран При Великобритании, где, наоборот, недостаточно замедлился в зоне действия желтых флагов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ

В общей сложности уже 13 гонщиков получили официальные предупреждения от стюардов на протяжении сезона-2013.

Любой пилот, у которого наберется три предупреждения, автоматически потеряет десять позиций на стартовой решетке следующего этапа, если по крайней мере два из трех нарушений он совершил на трассе.

 

ПилотПредупреждений 
Марк Уэббер  3 
Шарль Пик  3 
Жюль Бьянки  3 
Нико Росберг  2 
Фернандо Алонсо  1 
Валттери Боттас  1 
Ромен Грожан  1 
Льюис Хэмилтон  1 
Кими Райкконен  1 
Нико Росберг  1 
Aдриан Сутиль  1 
Гидо ван дер Гарде  1 
Макс Чилтон  1 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle