Тото Вольф назвал главную причину скорости Red Bull

3 мая 2023 в 13:20
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году команда Red Bull выиграла четыре из четырёх прошедших Гран При и скорость действующих чемпионов Формулы 1 не стала сюрпризом ни для кого. Однако руководитель Mercedes-AMG Тото Вольф подчеркнул, что соперникам стоит поскорее разобраться с главной загадкой чемпионов — сверхэффективной системой подвижного заднего антикрыла DRS, которая даёт существенную прибавку в скорости

«Нажми на кнопку – получишь результат». Откуда у Red Bull такое преимущество с DRS?

«По сути, у нас есть две машины, которые совершенно заслуженно уплывают в закат после старта. Поэтому мы либо должны работать лучше, все вместе, чтобы догнать Red Bull, либо мы должны изменить правила Формулы 1. И я не думаю, что мы должны делать второе. Мы должны побеждать по заслугам, а это значит — быть более умными. Особенно в том, что касается DRS. Сейчас, если вы застряли в трафике, это всё. Ни у кого из нас нет такой мощной DRS, как у Red Bull», — заявил Тото Вольф GMM.

Напомним, ранее на эффективность DRS у австрийской команды обратил внимание глава Ferrari Фредерик Вассёр, который признал, что пока им не удаётся разобраться в секрете чемпионского коллектива.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle